Методические документы, разработанные образовательным учреждением для обеспечения образовательного процесса.

Локальные акты, регламентирующие процесс управления

1. Устав

2. Коллективный договор с приложениями.

Учебно – методическая документация

1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС (1-4 классы).

2. Аннотации к  рабочим программам отдельных учебных дисциплин, элективных курсов.

3. Учебный план.

4. Разработанные индивидуальные образовательные маршруты обучающихся, индивидуальные учебные планы.

5. Программа здоровьесберегающей деятельности школы.

6. Положение о защите, хранении, обработке и передачи персональных данных работников школы № 54

Организация образовательного процесса

1. Номенклатура дел образовательного учреждения.

2. Положение о текущей, промежуточной аттестации

3.Приказы по организации образовательного процесса, книга регистрации приказов.

4. Алфавитная книга записи обучающихся, личные дела обучающихся.

5. Протоколы заседаний педагогических советов и документы к ним.

6. Годовой календарный учебный график.

7. План работы образовательного учреждения.

8. Журнал учета пропущенных и замещенных уроков.

9. Расписание основных учебных занятий, расписание дополнительных занятий, занятий      внеурочной деятельности.

10. Документы и материалы по организации внутришкольного контроля, ориентированного

на обеспечение качества реализации образовательных программ в соответствии с требованиями

федеральных образовательных стандартов:

— план внутришкольного контроля,

— аналитические материалы по итогам внутришкольного контроля.

12. Книга для учета и записи выданных документов государственного образца в образовательном  учреждении.

13. Положение о порядке приема в школу»

14.Правила внутреннего распорядка обучающихся МБОУ СОШ № 54

15.Положение о группе продленного дня.

16. Положение об элективных курсах МБОУ СОШ № 54.

17. Положение об использовании в образовательном процессе системы электронного журнала.

Организация образовательного процесса в части обеспечения охраны и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения

1. Договор на организацию питания обучающихся.

2. Акт готовности образовательного учреждения к новому учебному году.

3. Инструкции для обучающихся по охране труда .

4. Правила (инструкции) по технике безопасности в учебных кабинетах повышенной опасности.

5. Акты испытания спортивного инвентаря и оборудования, используемого в образовательном учреждении.

6. Паспорт безопасности образовательного учреждения.

7. Паспорт антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

Кадровое обеспечение образовательного процесса

1. Штатное расписание.

2. Тарификационный список педагогических работников.

3. Должностные инструкции педагогических работников.

4. Наличие в личных делах педагогических работников сведений о профессиональном образовании и повышении квалификации.

Материально – техническое оснащение образовательного процесса

1. Перечень учебного и компьютерного оборудования для оснащения образовательного учреждения по учебным предметам в соответствии с учебным планом.

Учебно – методическое оснащение образовательного процесса

1. Список учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях.

2. Перечень учебно – методической литературы по все предметам учебного плана, дополнительной литературы.

Информационно — методическое обеспечение образовательного процесса

1. Положение о самообследовании МБОУ СОШ № 54

2.Отчет о результатах самообследования образовательного учреждения образовательного учреждения (публичный доклад)

3. Положение о методическом объединении МБОУ СОШ № 54

4. Положение  о  Совете учреждения

5. План методической работы образовательного учреждения.

6.Методические разработки-презентации ШМО.